Обращение депутата Госдумы Сергея Чижова в День молодежи
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы Сергея Чижова в День молодежи

27 июня 2017 / просмотров – 566
Официально

Отношение человека к этому празднику определяется не столько возрастом, сколько психологическим и социальным самочувствием. Это день всех, кто молод душой! Думаю, это, как минимум, добрая половина россиян!
Наше государство создает благоприятные условия для самореализации молодежи. Развивается экономика и социальная сфера, образование, культура и спорт, создаются новые рабочие места – как в городах, так и в сельских поселениях. Все большую популярность набирают специализированные форматы поддержки, такие как молодежные бизнес-инкубаторы. В некоторых регионах рассматривается возможность создания центров инновационного творчества. В Воронеже на базе Мариинской гимназии организован Дом молодежи, работают прогрессивные коворкинг-центры.

Моя первостепенная задача как депутата Госдумы – это совершенствование законодательства. Так, буквально в июне одобрен законопроект, призванный стимулировать работодателей к обучению сотрудников.

Большие перспективы связаны с принятием фундаментального закона о молодежной политике, обсуждение которого запланировано на осень. Он установит четкий правовой статус этой категории граждан, поможет выстроить более эффективную модель молодежной и кадровой политики.

Комитет по бюджету и налогам, в котором я защищаю интересы Воронежской области, контролирует стабильность федерального финансирования приоритетных направлений. В частности, только в этом году на улучшение жилищных условий молодых семей предусмотрено более 4 миллиардов рублей.

Поддерживая творческие и профессиональные фестивали на региональном уровне, общаясь с участниками проекта «Будь успешным», я убеждаюсь, что наша молодежь – действительно умная, талантливая и целеустремленная!

Сегодня всем, кто отмечает этот праздник, я хочу пожелать здоровья, вдохновения мыслить и созидать, радости реального, а не только виртуального общения, достаточной моральной зрелости, чтобы активно участвовать в жизни своей страны. Именно благодаря энергии и инициативности молодых мы можем значительно ускорить решение многих проблем, выйти на новый уровень развития и экономики, и социальной сферы, и гражданского общества!

Хохольский муниципальный район, 29.06.2016
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели