Обращение депутата Госдумы Сергея Чижова в День ГИБДД МВД РФ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы Сергея Чижова в День ГИБДД МВД РФ

3 июля 2017 / просмотров – 1675
За рулем

Уважаемые воронежцы, дорогие земляки!
Примите мои поздравления с Днем ГИБДД!

Современный мир требует от человека высокой мобильности, без которой уже нельзя представить нашей жизни. По самым скромным подсчетам, автовладелец проводит за рулем около 1100 часов в год, это больше 1,5 месяцев.

Контроль за ситуацией на дорогах – очень важная и ответственная работа, требующая от сотрудников ГИБДД полной самоотдачи. Количество транспортных средств в России постоянно растет. За последние 10 лет их число увеличилось более чем на 65 %. В такой ситуации для обеспечения законности и правопорядка на дорогах страны, предотвращения аварий и пресечения провоза нелегальных грузов государство особенно нуждается в эффективной работе автоинспекции.

Как депутат Госдумы, одной из своих законотворческих задач я считаю разработку решений, направленных на повышение безопасности дорожного движения, увеличение ответственности за нарушение ПДД, преодоление бюрократических барьеров между ГИБДД и нашими гражданами.

В частности, недавно в первом чтении принят закон, устанавливающий ответственность за опасное вождение. Сэкономить средства водителей позволяет инициатива, предоставляющая скидку по оплате штрафов. Для облегчения взаимодействия граждан с инспекцией выдача и замена водительских удостоверений теперь производится при помощи МФЦ.

В соавторстве мной разработан закон об ужесточении ответственности за отказ от повторного медосвидетельствования. Это решение зарекомендовало себя с хорошей стороны. Сейчас, для закрепления достигнутых результатов и более строгого контроля за безопасностью на дорогах, рассматривается перспектива ужесточения наказания и за первичный отказ от подобной процедуры.

В Комитете по бюджету и налогам, где я защищаю интересы Воронежской области, достойное внимание уделяется обеспечению материально-технической базы Госавтоинспекции. Благодаря этому проводится постоянное обновление средств фото- и видеофиксации, автопарка и компьютерного оборудования.

Безусловно, высокий уровень безопасности на дорогах достигается благодаря ответственности и порядочности сотрудников ГИБДД, их принципиальности и четкому следованию букве закона!

Дорогие земляки, давайте скажем спасибо действующим сотрудникам и ветеранам ГИБДД! Их труд направлен на решение одной из самых важных государственных задач – обеспечение порядка на дорогах! Я хочу пожелать инспекторам личных и профессиональных успехов, сознательных водителей и пешеходов, а всем автолюбителям – приятного, комфортного вождения без нарушений ПДД!

 Депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели