В спортивных школах 15 субъектов РФ появятся современные футбольные поля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В спортивных школах 15 субъектов РФ появятся современные футбольные поля

18 июля 2016 / просмотров – 1731
Спорт

Общая стоимость закупки составит 170 миллионов рублей. Средства будут предоставлены из федерального бюджета

Управление физической культуры и спорта Воронежской области организует совместную закупку 15 комплектов искусственного покрытия для футбольных полей спортивных детско-юношеских школ ряда российских субъектов. Как сообщили «ГЧ» в ведомстве, один из них предназначен для Таловской ДЮСШ.
Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, в каждый комплект стоимостью 11,35 миллиона рублей входит зеленое искусственное футбольное покрытие и комплектующие к нему. Результаты тендера, а значит и поставщик высокотехнологичного материала, станут известны 8 августа.
Отметим, что госзакупка осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы». Всего до конца года на эти цели в рамках ФЦП планируется направить 400 миллионов рублей, 280 – из средств федерального бюджета. За весь пятилетний период объем финансирования этого направления должен составить более 2,2 миллиарда рублей. Предполагается, что за счет этих средств на базе российских ДЮСШ будет введено в эксплуатацию 200 полей с высокотехнологичным покрытием.
Благодаря реализации всех мероприятий, предусмотренных ФЦП, к 2020 году эффективность использования спортивных объектов должна возрасти до 80 % (вместо 60 % в 2015-м).
В целом, на реализацию федеральной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», которая является основным инструментом поддержки спорта и включает в себя данную ФЦП, из федерального бюджета в 2016 году планируется направить более 70 миллиардов рублей. Стоит отметить, что Воронежская область участвует в реализации данной государственной программы РФ, и в прошлом году в рамках ее реализации в региональную казну поступило более 40 миллионов рублей из федерального центра.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели