Обама: конструктивные отношения между США и Россией в интересах всего мира
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обама: конструктивные отношения между США и Россией в интересах всего мира

19 января 2017 / просмотров – 1342
Россия и мир

Такое заявление сделал уходящий американский президент на своей прощальной пресс-конференции.

«Думаю, что хорошие отношения с Россией отвечают интересам Америки и мира», – сказал он, отвечая на вопросы журналистов. При этом Барак Обама заявил, что «именно таким и был его подход», по уже сложившейся традиции, возложив ответственность за ухудшение отношений с РФ на Москву.
Ранее Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что американская администрация в период президентства Обамы заняла неконструктивную позицию и пыталась диктовать свои условия. В частности, на инвестиционном форуме «Россия зовет!» в октябре 2016 года он отметил: «Мы готовы к диалогу, но диалог – это поиск компромисса. Что нужно для того, чтобы ситуация нормализовалась? Нужно вести себя по-партнерски и учитывать интересы друг друга». Глава РФ также добавил, что Россия будет работать с любым президентом, которого выберет американский народ. Но недопустимо использовать во внутриполитической борьбе российскую тему «как разменную монету».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Обама обратился к американцам с прощальной речью

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели