Нужно ли предупреждать ЖКХ о продаже квартиры?

6 июня 2016 / просмотров – 596
Онлайн-приемная

К депутату Государственной Думы Сергею Чижову через местные общественные приемные Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» регулярно поступают от граждан вопросы на волнующие их темы. Мы публикуем ответ на одни из них: «Я продал принадлежавшую мне квартиру, а недавно мой счет в банке заблокировали и стали списывать деньги для погашения долгов по квартплате. Мне пояснили, что я обязан был предупредить ресурсоснабжающую компанию о том, что продал квартиру. Так ли это?»

– Нет, не так. В вашу обязанность не входит извещать ресурсоснабжающую компанию о смене собственника. Согласно статье 30 Жилищного кодекса РФ, при переходе права собственности от одного к другому, обязанность по оплате возлагается на нового собственника.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели