Нужно ли платить госпошлину за переоформление права собственности на квартиру?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нужно ли платить госпошлину за переоформление права собственности на квартиру?

19 октября 2016 / просмотров – 780
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Статья 11 Федерального закона от 21 июля 1997 года №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» определяет, что за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах взимается государственная пошлина. Пунктом 22 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ ее размер для физических лиц составляет 2 тысячи рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели