Нужно ли моей маме платить налог, если она сдает квартиру?

20 декабря 2016 / просмотров – 538
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Подпунктом 4 пунктом 1 статьи 208 Налогового кодекса РФ установлено, что доходы физических лиц, полученные от сдачи в аренду жилого помещения, находящегося в Российской Федерации, относятся к доходам от источников в РФ. На основании статьи 209 указанного кодекса, они признаются объектом налогообложения по НДФЛ.
Вашей маме необходимо обратиться в налоговый орган по месту учета и предоставить копии договора аренды жилого помещения и правоустанавливающего документа.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели