Новый законопроект облегчит производство и оборот биоэтанола
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Новый законопроект облегчит производство и оборот биоэтанола

20 марта 2018 / просмотров – 2284
Экономика

Биоэтанол является одним из компонентов при производстве некоторых видов бензина. Снятие с этих разновидностей действия закона о регулировании оборота спирта даст толчок развитию производства биотехнологий, позволяющих получать энергию из возобновляемых источников сырья. 

 

Внесенный в Госдуму законопроект дает определение биоэтанолу и предлагает не распространять действие «спиртового» закона на топливо, в составе которого он используется. Как говорится в пояснительной записке, инициатива облегчит работу организаций, планирующих производить биоэтанол. Однако таким предприятиям будет запрещено заниматься производством этилового спирта из пищевого сырья.

Также в законопроекте прописаны требования к оборудованию для организаций, связанных с биоэтанолом.  Так как оснащение всем необходимым не сможет провестись мгновенно, вступление закона в силу произойдет не раньше чем через год после его опубликования.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели