Новый министр иностранных дел Канады находится под российскими санкциями
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Новый министр иностранных дел Канады находится под российскими санкциями

11 января 2017 / просмотров – 1528
Россия и мир

Однако в российском МИД считают, что это не помешает контактировать на международных площадках.

Источник во внешнеполитическом ведомстве РФ сообщил РИА Новости, что Христи Фрилэнд, назначенная накануне руководителем МИД Канады, с 2014 года находится в санкционном списке лиц, которым запрещен въезд в Россию. В стоп-лист ее фамилия была внесена после того, как Оттава ввела ограничения в адрес России. По словам собеседника агентства, исключение Фрилэнд из ответного списка – «это вопрос взаимности и зеркальности». Источник подчеркнул, что санкционную войну начала не Россия. Он также добавил, что наша страна готова к конструктивному взаимодействию с Канадой.
Ранее стало известно, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо сменил сразу шестерых членов кабмин страны. Перестановки коснулись глав министерств иностранных дел, международной торговли, труда, иммиграции и демократических институтов, а также министерства по правам женщин.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели