Новый этап в развитии амбулаторной хирургии Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Новый этап в развитии амбулаторной хирургии Воронежской области

4 июля 2016 / просмотров – 2747
Здоровье

Сегодня, 4 июля, в областном клиническом консультативно-диагностическом центре был открыт новый операционный блок Центра амбулаторной хирургии.

Оперблок оснащен современным оборудованием, позволяющим в условиях амбулатории проводить широкий спектр хирургических вмешательств, в том числе урологических, проктологических, на коже и передней брюшной стенке (грыжесечение). Планируется проведение операций на органах брюшной полости с использованием лапароскопического доступа.

Открытие операционного блока позволит пациентам получать эффективное лечение в короткие сроки и без отрыва от обычного ритма жизни, в том числе при состояниях, которые раньше требовали госпитализации в больницу на несколько дней.

«Сегодня амбулаторная хирургия является очень актуальной темой, так как позволяет оказывать не только диагностическую, но и практическую помощь», - говорит Елена Образцова, главный врач ВОККДЦ. – «Сегодня мы открываем новый операционный блок Центра амбулаторной хирургии, который включает большую и малые операционные, современные перевязочные, палаты послеоперационного наблюдения. Если ранее мы оказывали хирургическую помощь только по гинекологическому профилю, то сейчас получили возможность расширить спектр. Новая операционная оснащена по последнему слову техники, мобильное оборудование позволяет проводить самые различные операции. В полную мощь новый блок начнет работу примерно через неделю».

Направление в Центр амбулаторной хирургии на бесплатное лечение за счет средств обязательного медицинского страхования можно получить в районной поликлинике.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели