Новым героем «Спокойной ночи, малыши!» стал амурский тигр
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Новым героем «Спокойной ночи, малыши!» стал амурский тигр

22 сентября 2014 / просмотров – 2322
Чижик

Компания, выпускающая программу «Спокойной ночи, малыши!», представила нового героя. Им стал тигренок, полное имя которого Амур, сокращенно – Мур.

Сегодня председатель совета директоров телекомпании «КЛАСС!» Александр Митрошенков объявил, что новым героем главной национальной детской передачи стал амурский тигренок. Он появится в эфире в конце октября, к 50-летнему юбилею программы. В отличие от остальных персонажей будет выполнен в технике 3D-анимации.

«Характер у Мура буйный, вспыльчивый. Можно сказать, что у Хрюши появился друг – они вместе будут озорничать. Но он все равно добрый, и у нас всегда будет побеждать дружба», – рассказала ведущая программы Оксана Федорова.

Как уже раннее писала «ГЧ», идею появления нового героя подсказал российский президент Владимир Путин. Тогда Митрошенков заявил: «Когда зрители увидят персонажа, многим станет понятно, какое отношение президент имеет к этой истории».

В мае глава государства выпустил на волю троих осиротевших амурских тигрят, которых в заказнике подготовили к самостоятельной жизни в условиях дикой природы. Раннее, летом 2013 года по инициативе Владимира Путина был создан специальный фонд под названием «Центр «Амурский тигр». Главная цель организации – охрана и изучение этих животных.

«Было много разных идей, среди которых волчонок, обезьянка и жираф, может быть, лошадка, – рассказывает Митрошенков. – В результате пришли к выводу, что в качестве героя нужно взять исчезающее животное, которое будет рассказывать малышам об экологии и объяснять, как важно сохранять природное богатство Земли».


Маленькие зрители смогут увидеть Мура в новом цикле «Спокойной ночи, малыши» — «От слона до муравья». В него войдут 50 познавательных уроков продолжительностью десять минут. Каждая серия будет рассказывать детям о серьезных вещах, связанных с экологией, простым и доступным языком.

«Прошу любить и жаловать живого прототипа нашего героя», – представил Александр Митрошенков маленького живого тигренка на пресс-конференции.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели