Новые ЗРПК «Панцирь-С» заступили на боевое дежурство в Подмосковье
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Новые ЗРПК «Панцирь-С» заступили на боевое дежурство в Подмосковье

9 марта 2016 / просмотров – 1515
Федеральные новости

Зенитные ракетно-пушечные комплексы поступили на вооружение соединения ПВО, обеспечивающего противовоздушную оборону столицы.

Как отмечается в сообщении Минобороны РФ, до конца текущего года на вооружение одного из подмосковных соединений противовоздушной обороны ВКС поступит еще один дивизионный комплект ЗРПК «Панцирь-С». Кроме того, новые ЗРПК «Панцирь-С» в 2016 году поступят в соединения ПВО военных округов.
Главная задача зенитных ракетных полков ВКС – противовоздушная оборона и прикрытие объектов высшего звена государственного и военного управления, промышленности и энергетики, группировок ВС и транспортных коммуникаций от средств воздушно-космического нападения противника.
Комплексы «Панцирь-С» оснащены скорострельными 30-миллиметровыми автоматическими пушками и управляемыми ракетами с границами зоны поражения до 18-20 километров по дальности и до 15 километров по высоте.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели