Новак рассказал о том, что нужно предусмотреть при заморозке добычи нефти
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Новак рассказал о том, что нужно предусмотреть при заморозке добычи нефти

17 октября 2016 / просмотров – 1612
Экономика

Если страны ОПЕК решат заморозить добычу нефти, нельзя допускать резкого роста цен на нее, считает министр Министерства энергетики РФ Александр Новак. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Россия 24», сообщает «Российская газета».

«Мы понимаем, что цены не должны быть настолько высокими, чтобы допустить быстрый приток капитала», - уточнил Александр Новак.

Он также отметил, что при этом может увеличиться добыча сланцевой нефти, которая достаточно быстро закроет дефицит и обеспечит перепроизводство и снижение цен. Глава Минэнергетики считает, что такое резкое изменение цен может быть сглажено благодаря совместным действиям не только членов ОПЕК, но и других стран.

Напомним, 12 октября на форуме «Россия зовет!» президент России Владимир Путин заявил о том, что заморозка добычи нефти на сегодняшнем уровне – в интересах российской экономики. Если страны ОПЕК договорятся об этом, Россия присоединится к этому решению.

РИА Новости
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели