Номинальная заработная плата в Воронежской области выросла на 6 % с начала года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Номинальная заработная плата в Воронежской области выросла на 6 % с начала года

12 августа 2016 / просмотров – 1906
Экономика

Среднемесячная номинальная зарплата (без учета инфляции) в регионе в январе – июне 2016 года составила около 25,8 тысяч рублей, что на 5,8 % выше, чем в аналогичный период 2015 года. Во второй месяц лета она составила 28,2 тысячи рублей. Об этом сообщила пресс-служба Воронежстата вчера, 11 августа.

По данным источника, если сравнивать текущую ситуацию с июнем 2016 года, то средняя номинальная зарплата выросла на 8,2 %, реальная – на 1,2 %.
Так, выше среднего уровня была зафиксирована заработная плата у финансистов (на 44 % больше), у трудившихся в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (на 31 %), а также у работников химического производства (на 27 %).
Самая низкая оплата труда (36 % от среднеобластного уровня) сложилась у работников, занятых в текстильном и швейном производстве, а также производящих кожу и обувь (38 %).
Приближается к средне областному уровню зарплата сельхозработников (87 %) и врачей (90 %).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели