Никитинская библиотека приглашает воронежцев на библионочь
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Никитинская библиотека приглашает воронежцев на библионочь

17 апреля 2019 / просмотров – 1129
Городская жизнь

«Всероссийская акция «Библионочь» - это ежегодный апрельский фестиваль, во время которого библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства предлагают своим посетителям необычные форматы взаимодействия.

Впервые акция была инициирована в 2011 году Ассоциацией менеджеров культуры среди пользователей Facebook. В ней приняло участие 800 человек. Сегодня только в одном Воронеже проект поддерживает 15 библиотек.

2019 год в России объявлен Годом театра, поэтому отгадать направленность грядущей библионочи не сложно. Официальная тема — «Весь мир — театр».

Самую обширную программу жителям столицы Черноземья предлагает Никитинская библиотека: изучайте афишу и забирайте её к себе на стену. Так вы точно не пропустите ничего интересного. А интересного будет много. В юбилейный для «Никитинки» год, при поддержке Центра Галереи Чижова, акция пройдет с особым размахом.

Вас ждут выставки, интеллектуальные игры, квесты, мастер-классы, виртуальные экскурсии и даже настоящий спектакль по рассказу Андрея Платнова «Возвращение» от театра «Кот».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели