Нетесов: «Красной нитью через речь президента проходит тема единения»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нетесов: «Красной нитью через речь президента проходит тема единения»

4 декабря 2015 / просмотров – 4235
Федеральные новости

В четверг, 3 декабря, Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. В своей речи глава государства сделал акцент на важной роли общественности, политических партий и СМИ в укрепление российского государства в новых экономических условиях. 

Владимир НЕТЕСОВ, председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России», член Генсовета партии:
– В своем обращении президент обратил внимание на ключевые проблемы, стоящие сегодня перед государством, и механизмы их решения. Были отмечены основные направления внутренней и внешней политики страны. Обращение главы государства оказалось максимально конкретным. Владимир Путин высказал большое количество инициатив и предложений, затрагивающих все общество и различные сферы жизнедеятельности. Так, например, еще на два года будет продлена программа материнского капитала, на строительство новых и ремонт существующих школ планируется выделить порядка 50 миллиардов рублей. Там, где это необходимо, продолжится строительство детских садов. Были предложены меры и по поддержке малого и среднего бизнеса.
Несмотря на санкции, в условиях которых уже год живет наша страна, достигнуты успехи в импортозамещении, в том числе в сфере сельского хозяйства. Например, Воронежская область вошла в пятерку крупнейших субъектов РФ по производству сельскохозяйственной продукции. Урожай зерновых и зернобобовых составил порядка 4 миллионов тонн – это первый показатель в ЦФО и пятое–шестое место в России. Кроме того, растет объем производства молока и мяса.
Безусловно, положительного результата невозможно было бы достичь без последовательной поддержки сельского хозяйства, выделения аграриям субсидий. В текущем году сумма поступлений с федерального уровня, для поддержки сельского хозяйства Воронежской области, составила порядка 9,5 миллиарда рублей.
Президент обратил внимание, что меру ответственности за безопасность страны должны нести также политические партии, структуры гражданского общества и средства массовой информации. В этом контексте Владимир Путин упомянул о предстоящей избирательной кампании 2016 года и призвал всех участников вести ее в рамках закона, с уважением к избирателям. При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твердую легитимность. Красной нитью через все выступление главы государства проходит тема единения во всем: от борьбы с терроризмом до развития территорий внутри страны.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели