Немцы назвали главных «политиков-врунов»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Немцы назвали главных «политиков-врунов»

13 декабря 2015 / просмотров – 1424
Россия и мир

Читатели немецкого издания «Alles Schall und Rauch» проголосовали за самых лживых политиков в мире. По результатам опроса ими стали канцлер Германии Ангела Меркель, президент США Барак Обама и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Такой опрос издание решило провести в преддверии конца года. Помимо вышеперечисленных персон в список вошли десятки кандидатов - мировых политических лидеров.

В итоге «главным вруном года» была признана канцлер Меркель, победившая с огромным отрывом и набравшая 39 процентов голосов. Не вызывают доверия у респондентов и президент США Барак Обама, а также турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Они расположились на втором и третьем местах рейтинга с 21 и 18 процентами. Замыкают пятерку лидеров премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху и президент Украины Петр Порошенко.

Анализируя результаты опроса, немецкое издание с иронией отмечает, что, вероятно, именно отсутствие доверия людей к немецкому канцлеру сделало ее «человеком года» по версии журнала Time.

Отметим также, что всего в голосовании приняли участие более трех тысяч человек из 40 стран мира.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели