Нефть подешевела на фоне новостей из США
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нефть подешевела на фоне новостей из США

9 сентября 2016 / просмотров – 2043
Экономика

Накануне нефть подешевела. Сейчас фьючерсы на Brent торгуются около 49,5 долларов за баррель после того как накануне цены взлетели на 4 % на информации о резком снижении запасов нефти в США.

По данным министерства энергетики США, запасы нефти в стране на прошлой неделе сократились на 14,5 миллионов баррелей. Это стало самым стремительным снижением этого показателя с 1999 года. Вслед за нефтью сократились запасы бензина на 4,2 миллиона баррелей.
При этом эксперты называют такие изменения временной тенденцией. Так, недавний тропический шторм на юге и востоке США вызвал снижение поставок нефти по морю, и общий объем ее импорта снизился на 1,9 миллиона баррелей. Россия и Саудовская Аравия объявили о заключении контракта, направленного на совместные действия по стабилизации рынка нефти, что временно поддержало рынок. Однако плана по ограничению добычи страны не представили, что так и не смогло поддержать рост цен на фьючерсы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели