Не прогадай! или Как заглянуть в будущее?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Не прогадай! или Как заглянуть в будущее?

7 января 2015 / просмотров – 2152
Психология

Опасения перед будущим, нерешенный вопрос, проблема выбора и просто любопытство «а что же ждет впереди» – все это снова и снова заставляет нас прибегать к помощи «потусторонних сил». А сейчас наступает самое подходящее для этого время – неделя святок. И совсем не обязательно тратить деньги на всевозможных экстрасенсов и магов. В таинственный период с 7 по 19 января каждый справится с ролью предсказателя.

Мы представляем вашему вниманию несложные и правдивые гадания (проверено на себе!), которые не требуют дополнительной подготовки. Собирайте компанию единомышленников или, если нет страха остаться один на один с потусторонним миром, зажигайте свечи и садитесь гадать в одиночестве.

 Вся правда… в стакане!

Для этого предсказания вам потребуется стакан (лучше граненый), обручальное кольцо (если нет, возьмите у родителей или подруги, также подойдет обычное золотое) и ваш волос. Наполните емкость холодной водой из-под крана примерно на 2/3. Возьмите украшение в руки и задайте свой заветный вопрос или загадайте желание.

Свой волос проденьте через кольцо так, чтобы получилась петля. Важно, чтобы длина была как можно больше. Сядьте удобно, локти поставьте на стол. Возьмите два кончика волоса и опустите кольцо в стакан, чтобы оно не касалось воды и было неподвижным.

А теперь просто ждите, не переставая про себя думать о волнующей вас проблеме. Через какое-то время кольцо само начнет раскачиваться. Обратите внимание на то, сколько раз украшение ударится о стенку стакана. Например, вы задали вопрос, на который предполагается односложный ответ. Получается, если кольцо соприкоснулось с посудой один раз, это «да», если два – «нет». Или, вы спросили, во сколько лет я выйду замуж/женюсь: здесь нужно просто считать количество ударов.

Самое загадочное в этом процессе то, что кольцо каким-то магическим образом начинает раскачиваться, а затем само останавливается. Но есть в этом гадании и рациональное зерно. Ведь золото – удивительный металл. Его использование в древнем мире было таинством и магией. К тому же вода, как доказали ученые, может записывать информацию, которую передает ей человек.

Примеров, когда это предсказание исполнялось, множество. Вот один из них:

«Когда мне было 18 лет, я решила вспомнить гадание с кольцом и водой, о котором мне рассказывала еще моя бабушка, – рассказывает Элеонора Викторовна. – Меня интересовал только один вопрос: когда я выйду замуж. Украшение стукнулось о посуду 20 раз. Но после того как оно остановилось, снова начало раскачиваться и ударилось уже 37 раз. «Значит, будет два брака», – сказала подруга. Я не поверила. Для меня развод на тот момент было сродни преступлению. И что в итоге: мне 45 лет и я, действительно, второй раз вышла замуж в 37. У меня двое прекрасных детишек. И, вы знаете, когда жизнь с первым мужем стала невыносимой, и я не знала, как мне поступить, я вспомнила то пророчество, и это придало мне уверенности – я подала на развод. Сейчас я счастлива и ни капли не жалею, что когда-то решилась на этот шаг».

 От судьбы не уйдешь

Одну из ночей святочной недели используйте, чтобы узнать как будут звать вашего мужа или жену. Для этого напишите на маленьких листочках бумаги все имена противоположного пола, которые только вспомните. Пусть их будет как можно больше. Укладываясь спать, положите бумажный ворох под подушку. Утром наугад вытащите любую записочку. Имя, которое на ней будет, принадлежит вашему суженому/суженой.

«Никогда не забуду рассказ своей подруги, – вспоминает Татьяна. – Со школы она встречалась с Сашей, у них были теплые и крепкие отношения. Ребята собирались пожениться. И вот как-то в Рождество мы с девчонками решили погадать на бумажках. Каждый себе под подушку положил мужские имена. Ольга тоже решила поучаствовать, потому что не сомневалась, что вытащит. Как же она разволновалась, когда утром достала имя Олег! Даже расплакалась, уверяя, что все это глупости, что любит только Сашу и всегда будет именно с ним. Ну и что вы думаете? Случайная встреча изменила все. Пока Александр был в армии, Оля познакомилась со своим суженым Олегом. Долго сопротивлялась этим чувствам, но было бесполезно, потому что это судьба. С тех пор прошло более 20 лет: они женаты и счастливы, в семье подрастают двое замечательных мальчишек».

 Интригующая и захватывающая, но игра?

Психологи утверждают, что гадание – это положительный процесс. И дело не в том, что вы получите в результате, а в том, какой вопрос или желание загадываете. Потому что в этот момент вы понимаете, чего действительно хотите, а чего нет. А это уже первый шаг к решению проблемы, которая волнует вас и побуждает заглянуть в будущее.

Но относитесь к святкам без фанатизма. Если в процессе пророчества вы получили положительный ответ, придерживайтесь его, верьте всей душой в исполнение предсказания. Если же получилось все наоборот, не стоит впадать в уныние или панику. Это тоже отличный итог, потому что теперь вы можете изменить данный сценарий на тот, который приведет к устраивающему вас результату. Сказанное слово, совершенный поступок, случайно встреченный человек… и цепочка событий начнет раскручиваться иначе. Ведь карты и прочие гадальные «атрибуты» – лишь советчики, которые могут направить человека в ту или иную сторону. Не более того. Отнеситесь к этому именно так – это интригующая и захватывающая, но игра!

Наталья Шоломова
239-09-68
sholomyshka@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели