Названы победители конкурса по сохранению объектов культурного наследия Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Названы победители конкурса по сохранению объектов культурного наследия Воронежской области

25 ноября 2016 / просмотров – 1914
Культура

Дипломы и ценные призы получили лауреаты четырех номинаций.

В мероприятии приняли участие авторы 36 проектов. Они представили работы по сохранению объектов культурного и археологического наследия, гражданской архитектуры и культового зодчества.

Так, абсолютным победителем номинации «За лучший реализованный проект по сохранению объекта гражданской архитектуры» стала компания «Степс». Ее наградили за реставрацию Свитского корпуса комплекса Ольденбургских в Рамони. Также отмечен вклад этой организации в судьбу усадьбы Быстржинских, которая расположена в Воронеже на улице Платонова.

Первой в номинации «За лучший проект по сохранению объекта культурного наследия» названа фирма «РАС» за Дивногорский пещерный монастырь.

В номинации «За лучший реализованный проект по сохранению объекта гражданской архитектуры» первое место заняли ВГУ и МПЦ «Древности» за охранные археологические исследования в низовье реки Елань.

Победителем номинации «За лучший реализованный проект по сохранению объекта культового зодчества» стала компания «Аркада», занимавшаяся церковью Богоявления в селе Сухой Донец Богучарского района.

«Подобное мероприятие – богоугодное дело, – уверен отец Федор Бажанов, настоятель храма во имя блаженной Ксении Петербургской. – Наша великая страна имеет великое наследие, которое мы должны беречь, чтобы передать грядущим поколениям».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели