Названа главная причина разводов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Названа главная причина разводов

5 ноября 2015 / просмотров – 2006
Психология

Исследователи провели масштабный опрос и выяснили, что не постоянные ссоры, ругань и конфликты становятся основной мотивацией к распаду семьи, как думали ранее.

По данным опроса, проведенного The Sunday Times, ругань и конфликты, продолжавшиеся на протяжении долгого времени, назвали в числе причин разрыва всего 9 % опрошенных.
Куда чаще супруги охладевают друг к другу из-за скуки, быта и неумения решать проблемы сообща. Причем более 60 % разведенных пар всего за год до расставания были абсолютно счастливы вместе. Как объясняют психологи, в большинстве случаев супруги, которым хорошо вместе, разводятся, не выдерживав внезапно возникших финансовых проблем, давления со стороны родственников или какой-либо другой напряженности. Вероятно, люди таким образом пытаются «убежать» от отношений, не осознавая, что жизнь в браке не может постоянно быть одинаково гладкой и стабильной.
Напомним, что согласно свежему исследованию, ученые выяснили, что ключ к семейному счастью – слово «спасибо».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели