Найдено чудо-средство для борьбы с ожирением
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Найдено чудо-средство для борьбы с ожирением

17 июня 2015 / просмотров – 1814
Кругосветное путешествие

Американские ученые из университета Флориды выяснили, что препарат рапамицин, обычно применяемый при трансплантации, помогает снизить вес.

Американские ученые утверждают, что в ходе научных исследований обнаружили вещество под названием рапамицин, помогающее бороться с ожирением. Стоит отметить, что данный препарат предотвращает отторжение трансплантов и покрывает коронарные стенты. Однако участники исследовательской группы обнаружили новое его свойство. Исследователи уверенны, что рапамицин поможет многим людям с проблемами лишнего веса, особенно пожилым мужчинам и женщинам, которые не всегда в состоянии выполнять физические упражнения, а также соблюдать разного рода диеты.

Сообщается, что исследования проводили на крысах в возрасте 25 месяцев, что соответствует 65 лет у человека. По окончанию эксперимента было обнаружено, что грызунам, которым вводили лекарство, удалось избавиться от 13% массы. Действие данного препарата направлено на выработку гормона лептин. Он образуется за счет жировых клеток, стимулирует обмен веществ и уменьшает чувство голода. После опытов соотношение жира у крыс стало схожим с показателями более молодых особей. При этом препарат позволяет оставлять мышечную массу в прежнем объеме.

Во втором исследовании специалисты давали грызунам небольшие дозы рапамицина и желаемого эффекта добиться удалось. Крысы сбросили именно столько, сколько задумали исследователи. Причем как у молодых грызунов, так и у старых. Ученые отмечают, что препарат лучше работал на животных, независимо от их возраста, имевших больше жировой ткани.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели