Натуральный гранит придаст особую оригинальность ландшафтному дизайну
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Натуральный гранит придаст особую оригинальность ландшафтному дизайну

26 апреля 2017 / просмотров – 2066
Личная территория

Одним из наиболее распространенных и востребованных природных камней сегодня считается гранит. Его отличает богатство природных оттенков и высокие эксплуатационные характеристики. Благодаря этому гранит широко используется не только при облицовке домов и заборов, но и в ландшафтном дизайне. Созданные с его помощью пейзажи напоминают природные, оставляя ощущение надежности и долговечности.

Характеристики гранита

Во многом востребованность данного камня обусловлена его свойствами. Прежде всего, эксперты выделяют его высокую влагостойкость, благодаря чему он способен выдерживать до 300 циклов замерзания/оттаивания. Эта характеристика его делает незаменимым при выполнении строительных работ. Кроме того, гранит отличают еще и такие свойства, как:

* устойчивость к воздействию ультрафиолета;
* экологичность;
* высокая твердость;
* привлекательный внешний вид.

Этот камень по большей мере безопасен и для использования в жилых помещениях. Только 2-3% от общей массы добытого гранита имеют повышенный радиационный фон. Несмотря на это, он безопасен для использования для внешней отделки зданий.

Гранит в ландшафтном дизайне

Сегодня специализированные компании предлагают большой ассортимент натурального камня с самой разной фактурой поверхности. Так, на сайте https://antiktrade.ru можно подобрать различные изделия из гранита для обустройства природного ландшафта или декора дома. Чаще всего гранит используется дизайнерами для мощения дорожек в саду, а также площадок, тротуаров, ступенек, лестниц или бордюров. Прекрасно сочетается он и с различными архитектурными сооружениями, служащими дополнением ландшафтного дизайна.

Из гранита также изготавливаются различные скульптуры, которыми можно украсить территорию, либо провести зонирование территории. Незаменим этот натуральный камень и при обустройстве искусственных водоемов, чему способствует его высокая устойчивость к воздействию влаги. Кроме того, дизайнеры любят использовать гранит при формировании альпийских горок и декоративных клумб. В сочетании с многолетними растениями он создание ощущение древности и природной чистоты.

Особенно изысканно смотрятся на загородном участке также всевозможные фонтаны и светильники из гранита. Они позволят создать оригинальный японский стиль на территории, и наверняка не оставят равнодушным ни одного человека.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели