Нацбанк Украины предложил ввести санкции против банков с российским капиталом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нацбанк Украины предложил ввести санкции против банков с российским капиталом

15 марта 2017 / просмотров – 1626
Россия и мир

Ограничения касаются Сбербанка, ВТБ, БМ-Банка, Проминвестбанка и VS Bank.

Об этом сообщил на брифинге заместитель главы НБУ Яков Смолий. «С целью сохранения финансовой стабильности Украины и полного выполнения банками с российским капиталом обязательств перед клиентами НБУ предлагает применить санкции в виде запрета вывода капитала за границы Украины», – приводит его слова ТАСС. На такую меру решено пойти после того, как Совет национальной безопасности Украины потребовал внести предложения по санкциям в отношении банков с российским капиталом.
Ранее Сбербанк сообщил о намерении обслуживать на российской территории клиентов с паспортами провозглашенных ДНР и ЛНР. 13 марта украинские радикалы заблокировали работу центрального отделения Сбербанка в Киеве. Они замуровали вход и призвали распространить акцию на другие города. Комментируя ситуацию, в МИД РФ отметили: «Не будет ли создание проблем для этих банков «выстрелом себе в ногу» нынешней украинской власти? И способна ли или готова ли она справиться с этим очередным вопиющим правовым беспределом?»

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели