Настроение – «Пасхальная радуга»! Воронежцев приглашают на благотворительный концерт
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Настроение – «Пасхальная радуга»! Воронежцев приглашают на благотворительный концерт

26 апреля 2019 / просмотров – 1390
Верую!

Насладиться духовной лирикой, научиться старинным пасхальным играм, принять участие в состязаниях, выиграть интересные призы и присоединиться к цепочке добра – все это жители и гости столицы Черноземья смогут сделать 1 мая в Центре Галереи Чижова.

В продолжение пасхальных мероприятий «Благотворительный фонд Чижова» совместно с воспитанниками воскресных школ подготовил необычный подарок для воронежцев – насыщенную концертную и интерактивную духовно-просветительскую программу.

В рамках мероприятия юные таланты исполнят духовные песни и представят зрителям театрализованные евангельские притчи. Гости также смогут познакомиться с забытыми народными пасхальными играми и забавами, получить совет мудрого старца, а также приобрести сувениры, выполненные известными воронежцами в рамках ежегодного проекта епархии «Благодатный огонь в сердце каждого».

Празднование Светлого Воскресения Христова неразрывно связано с делами милосердия. На Руси пасхальные дни верующие неизменно посвящали благотворению: помогали немощным, давали приют уставшим путникам, кормили голодных бедняков.

Сегодня воронежцы могут продолжить эти традиции – принять участие в судьбе четырехлетнего подопечного «Благотворительного фонда Чижова» – Макара Рындина. Мальчику необходима помощь в борьбе с тяжелым заболеванием головного мозга. Благодаря масштабной акции Фонда, запущенной в поддержку Макара, семья Рындиных уже смогла оплатить несколько важных курсов реабилитации. Ребенок стал физически крепче, научился держать равновесие, лучше контролировать свое тело. Теперь ему нужно двигаться дальше – укрепить руки и сделать свои первые шаги, но для этого ему все еще требуется поддержка окружающих. Сбор средств для Макара будет осуществляться в ходе праздничной программы волонтерами из молодежной женской организации «В Красоте – Сила».

Присоединиться к празднованию Светлого Воскресения Христова, приобрести сувениры ручной работы или картину именитого художника и принять участие в судьбе Макара воронежцы смогут 1 мая на 3 этаже нового Атриумного зала Центра Галереи Чижова в 12:00.

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели