Наша управляющая компания самовольно повысила тариф на содержание и ремонт многоквартирного дома, законно ли это?

15 августа 2016 / просмотров – 519
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Нет, не законно. Согласно части 7 статьи 156 Жилищного кодекса РФ, размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив (иной специализированный потребительский кооператив), определяется на общем собрании владельцев помещений. Оно проводится в порядке, установленном статьями 45 – 48 указанного кодекса. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели