Нарышкин назвал НАТО раковой опухолью Европы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нарышкин назвал НАТО раковой опухолью Европы

17 декабря 2015 / просмотров – 1222
Россия и мир

Вопрос о Североатлантическом Альянсе возник в ходе встречи спикера Государственной Думы с представителями сербского парламента.

«У меня особое отношение к этой организации, которую я считаю раковой опухолью всего европейского континента», – приводит слова Сергея Нарышкина ТАСС. Спикер Госдумы считает, что было бы лучше, если бы Альянс был распущен. «Это можно сделать в несколько этапов, – считает Нарышкин. – Прежде всего, исключить из организации Соединенные Штаты Америки. После этого можно было бы безболезненно распустить организацию в целом». По его словам, расформирование Альянса способствовало бы повышению безопасности и стабильности на всем европейском континенте. «Ну а пока, конечно, нас очень беспокоит расширение НАТО на Восток», – сказал спикер. Он напомнил, что недавно получила официальное приглашение вступить в НАТО Черногория. Нарышкин отметил, что Госдума приняла открытое обращение к черногорской скупщине, парламентам стран Альянса и к ПА ОБСЕ с призывом не принимать решение о вступлении страны в блок. Спикер выразил надежду, что и сербские депутаты «не останутся в стороне от этого процесса».
Чтение в тему:
Эксперт «ГЧ»: решение о вступлении Черногории в НАТО готовилось давно

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели