Накануне Дня защитника Отечества в Воронеже прозвучит «Севастопольский вальс»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Накануне Дня защитника Отечества в Воронеже прозвучит «Севастопольский вальс»

14 февраля 2019 / просмотров – 1368
Культура

Лучшая и наиболее популярная оперетта Константина Листова будет исполнена в театре оперы и балета 22 февраля. Билеты уже в продаже.

Героика и романтика, сочетание патетики и юмора, хорошо знакомые мелодии, давно ставшие родными... «Севастопольский вальс» – замечательный спектакль, в котором участвует вся труппа театра: ведущие солисты, артисты хора и балета, симфонический оркестр.

Композитор Константин Листов был автором множества песен о море и моряках. И когда ему предложили написать музыкальное произведение о севастопольцах, он с воодушевлением приступил к работе. Первое действие происходит в 1942 году в дни героической обороны города, второе и третье – вскоре после окончания Великой Отечественной войны.

Оперетта была закончена весной 1961-го, в этом же году ее поставили на сцене Воронежского театра. В 2010-м, в канун 65-летия Победы, спектакль вновь вошел в репертуар. Его поставил народный артист Украины Сергей Смеян.

Партнер театра оперы и балета – Центр Галереи Чижова – центр поддержки культурных инициатив.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели