На юге Турции разбился американский беспилотник
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На юге Турции разбился американский беспилотник

3 февраля 2016 / просмотров – 1388
Россия и мир

Командование авиабазы Инджирлик в Турции, с которой взлетел БПЛА, сообщило, что причиной крушения стала техническая неисправность.

Беспилотный летательный аппарат разбился в ночь на среду, 3 февраля. БПЛА нашли на одном из сельскохозяйственных полей на юге Турции. На место происшествия сразу же прибыли технические специалисты авиабазы и турецкие полицейские.
Отметим, что за последние месяцы это уже не первый случай крушения американского беспилотника. Ранее сообщалось, что БПЛА разбился из-за отказа двигателя в провинции Хатай близ сирийской границы.
Авиабаза Инджирлиик – военный объект США , используемый ВВС Соединенных Штатов и Турции. Расположена рядом с турецким городом Инджирлик. Самая восточная база американского командования в Европе. Построена после Второй мировой. В период холодной войны использовалась в разведывательных целях против СССР.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели