На воронежских дорогах установят макеты машин ДПС
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На воронежских дорогах установят макеты машин ДПС

23 октября 2016 / просмотров – 2407
Городская жизнь

Муляжи патрульных автомобилей станут подспорьем в борьбе с правонарушениями на магистралях.

Как сообщает vestivrn.ru, одну из первых машин смонтировали в Лисках. По словам водителей, многие, увидев ее, притормаживали. Макеты устанавливают на аварийных участках дорог. За неделю в области появилось 14 муляжей. Один из них поставили в Воронеже.
Идея размещения на дорогах «патрульных макетов» не нова. В 2003 году бутафорские авто начали использовать на новосибирских магистралях, а в Томске еще в 1990-е устанавливали муляжи сотрудников ДПС.

За минувшие сутки в области зарегистрировано 157 ДТП, одно из которых со смертельным исходом. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, в Семилукском районе погиб 34-летний автолюбитель – он не справился с управлением.
Сегодня, 23 октября стало известно об еще одном ДТП с трагическим исходом. «ВАЗ-2115» врезался в «ЗИЛ» на трассе М4 «Дон» в Рамонском районе. В аварии погибла 19-летняя девушка, которая была за рулем машины. Ее ровесница-пассажирка находится в реанимации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели