На улице Лизюкова прошел праздник в честь благоустройства дворовой площадки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На улице Лизюкова прошел праздник в честь благоустройства дворовой площадки

9 сентября 2015 / просмотров – 1826

На следующий день после праздника знаний в одном из дворов на улице Лизюкова состоялся праздник двора.

Как рассказала «ГЧ» управляющая домом Галина Маскалева, до этого местная ребятня играла на бетонных конструкциях 28-летней давности. Была еще железная горка, которую убрали, после того как от нее отвалилась перекладина. Теперь, после благоустройства площадки, счастливые родители и дети гуляют здесь гораздо чаще и с большей охотой.

Ремонт двора был проведен еще в августе, однако торжественное открытие решили приурочить именно ко Дню Знаний. Право перерезать красную ленточку было доверено депутату Сергею Кудрявцеву, представлявшему на мероприятии Воронежскую городскую Думу, одним из приоритетных направлений которой всегда было благоустройство и внимание к детям. Сейчас, когда многие молодежные секции переполнены, вопрос установки дворовых конструкций особенно актуален: «Нужно строить хоккейные коробки, мини-футбольные поля. Ведь дети начинают заниматься во дворе, а затем приходят в большой спорт», – прокомментировал Сергей Николаевич.
Аниматоры, работа которых была организована на празднике двора, рассказали ребятам, как интересно провести время на новой площадке, и показали упражнения для утренней зарядки. Эта идея вызвала одобрение у ребят, и они дружно обещали заниматься регулярно.

Естественно, двор по Лизюкова, 44, не единственный, где наведен порядок в этом году: всего в Воронеже отреставрировано более 35 дворов, и соответствующее финансирование из городского бюджета составило 42 миллиона рублей. В 2016 году благоустройство дворовых территорий будет продолжено.

Яна Звягинцева
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели