На участие в премии имени Вильгельма Столля было подано рекордное количество заявок
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На участие в премии имени Вильгельма Столля было подано рекордное количество заявок

18 мая 2017 / просмотров – 1905
Бизнес

В этом году за престижную премию поборются более ста предпринимателей. Об этом рассказали организаторы масштабного мероприятия на пресс-конференции в четверг, 18 мая.

Идет в рост
Премия Столля – 2017 отличается от двух предыдущих большим количеством номинаций. К основной, «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства», которая вручается за заслуги в сфере экономического и социального развития региона, добавили еще три: «Лучший бизнес-старт», «Успешный молодежный бизнес» и «За активное продвижение товаров и услуг за пределы Воронежской области». Пока главная номинация остается самой популярной – на нее поступило 40 заявок. Среди дополнительных наиболее интересными для участников оказались «Лучший бизнес-старт» и «Успешный молодежный бизнес».

По словам руководителя оргкомитета Премии Наталии Хван, воронежский опыт по организации форума для бизнесменов уникален для нашей страны.

«Обычно в других регионах власть организует подобные мероприятия для бизнеса. У нас – бизнес – для бизнеса. К нам собираются приехать крупные федеральные структуры, чтобы посмотреть, как реализуется такой формат», – подчеркнула Наталия Сергеевна.

Полезный опыт
В этом году участников премии ждет насыщенная образовательная программа. Так, 23-24 мая на территории индустриального парка «Масловский» пройдут Х Воронежский промышленный и Межрегиональный форум «Логистика Черноземья», которые объединят промышленников из разных регионов России, а также зарубежных представителей.

Как отметил один из организаторов, генеральный директор выставочного центра «ВЕТА» Союза «Торгово-промышленной палаты Воронежской области» Вячеслав Шамарин, в рамках промышленных форумов на 30 площадках выступят порядка 80 спикеров.

«Мы постарались насытить эти мероприятия теми экспертами, которые действительно могут дать нашему промышленному бизнесу новые направления развития и возможность выхода на новые рынки и технологии», – отметил Вячеслав Владимирович.

Стоит подчеркнуть, что мероприятия могут быть полезными не только профессионалам, уже зарекомендовавшим себя в бизнесе, но и тем, кто только начинает планировать свою карьеру. В частности, в рамках выставочной экспозиции будет работать секция детского технопарка «Кванториум».

Урок от гуру бизнеса
Помимо этого, 25-26 мая в Воронеже пройдут практические семинары, круглые столы, мастер-классы и тренинги с лучшими бизнес-тренерами России – всего более 30 спикеров. В основном это предприниматели-практики, которые могут рассказать об использовании действенных инструментов в бизнесе. Стоит уточнить, что в этом году организаторы отказались от лекционной подачи материалов – все выступления будут носить интерактивный характер.

«Наши эксперты ориентированы на активное взаимодействие с залом, чтобы была максимальная вовлеченность участников. В программе у нас большое количество панельных дискуссий, открытых диалогов», – рассказал координатор форума и премии Сергей Слабунов.

На площадках Предпринимательского форума выступят такие именитые специалисты, как топ-эксперт по налогам Владимир Туров, бизнес-тренер Иван Маурах, а также топ-ресторатор Александр Раппопорт.

Так, например, Владимир Туров – практикующий и ведущий специалист по налоговому планированию и построению индивидуальных налоговых схем и холдингов расскажет участникам форума о том, как правильно оптимизировать налоги и страховые взносы.

В это же время в соседнем зале Иван Маурах – эксперт в области мотивации сотрудников к работе – поделится своей технологией достижения экстраординарных результатов.

Нацеленность на достижение успеха особенно важна для начинающих бизнесменов. Поэтому в программу форума также включена лекция-мотивация «Как воспитать в себе победителя», которую прочитает Александр Карелин – трехкратный победитель Олимпийских игр, борец классического стиля, государственный и политический деятель, депутат Госдумы.

Немаловажно, что молодые предприниматели смогут проверить на прочность свои бизнес идеи и подвергнуть их краш-тесту в рамках секции «Молодежный бизнес России».

Диалог с властью
В заключительный день работы форума, 26 мая перед торжественным вручением Премии Столля в рамках расширенного пленарного заседания пройдет открытый диалог бизнеса и власти с участием губернатора Алексея Гордеева. Задать интересующий вопрос спикерам можно будет в формате открытого микрофона.

Справка «ГЧ»

Премия имени Вильгельма Столля – выдающегося воронежского предпринимателя конца XIX – начала XX века – учреждена Гражданским собранием «Лидер» по инициативе главы региона Алексея Гордеева. Она является знаком высокого признания заслуг предпринимателей в сфере экономического и социального развития нашей области. Генеральный партнер форума – Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк. Партнеры – «Билайн», «БКС Премьер», Банк ВТБ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели