Воронежский спортсмен стал чемпионом мира по джиу-джитсу

20 марта 2017 / просмотров – 1712

Даниэль Шарковкин завоевал «золото» на первенстве мира в Греции

Даниэль стал лучшим в категории до 73 килограммов. В первом поединке он одержал досрочную победу над спортсменом из Греции. Второй поединок Шарковкин также завершил раньше финального гонга – на этот раз под натиском нашего бойца не устоял представитель немецкой спортивной делегации.

В борьбе за медаль высшей пробы Даниэль сразился с бойцом из Словении. Эта схватка также стала для воронежца победной: преимущество на татами в два очка обеспечило ему звание победителя первенства мира.

Всего в соревнованиях в Греции приняли участие 800 спортсменов до 18 лет и до 21 года. В составе воронежской делегации на них также выступала Елизавета Шубина, но она, к сожалению, осталась без медали.