На строительство и развитие детских технопарков предусмотрен 1 миллиард рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На строительство и развитие детских технопарков предусмотрен 1 миллиард рублей

14 сентября 2016 / просмотров – 1379
Федеральные новости

В рамках программы детских технопарков средства получат 17 регионов, которые предложат лучшие проекты. Об этом рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании кабмина сегодня, 14 сентября.

«Одна из задач здесь – вернуть интерес к научно-техническому творчеству. Будущих инженеров и разработчиков нужно готовить буквально со школьной скамьи, готовить по современным программам, на современном оборудовании. И потенциальные работодатели тоже не должны оставаться в стороне», - сказал Дмитрий Анатольевич.

Он сообщил, что правительство совместно с Агентством стратегических инициатив реализует программу создания детских технопарков, в которых «дети могут не только заниматься тем, что им интересно, но и, по сути, учиться работать в команде, решать взрослые задачи».

Отмечается, что 17 лучших работ будут отобраны в рамках конкурса, организованного Министерством науки и образования. Победители разделят между собой 1 миллиард рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели