На создание новых мест в школах Воронежская область получит свыше 1 миллиарда рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На создание новых мест в школах Воронежская область получит свыше 1 миллиарда рублей

3 декабря 2017 / просмотров – 1900
Федеральные новости

По итогам распределения субсидий бюджетам российских регионов, которое прошло в рамках подготовки главного финансового документа страны на предстоящую трехлетку, в следующем году на мероприятия по переходу на односменный режим обучения нашей области предусматривается более 378 миллионов рублей.

Напомним, закон о федеральном бюджете на 2018-2020 годы был принят Госдумой в окончательном чтении на минувшей неделе, 24 ноября. В результате принятых поправок, соавтором которых стал депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов, для нашего региона удалось увеличить финансирование программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях на 794,9 миллиона рублей – с 377 миллионов до 1,1 миллиарда на все три года. Таким образом, в 2018 году на эти цели Воронежская область получит 378,4 миллиона рублей, в 2019 – 394,3 миллиона и в 2020 – 399,8.

Отметим, что всего федеральные субсидии на строительство новых школ и реконструкцию имеющихся в предстоящие три года получат 72 субъекта РФ. Всего на эти цели в главном финансовом документе страны заложено 74,5 миллиарда рублей. Это позволит ввести дополнительно свыше 122,5 тысячи новых учебных мест.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели