На создание Родительского университета Минобрнауки планирует потратить порядка 36 миллионов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На создание Родительского университета Минобрнауки планирует потратить порядка 36 миллионов рублей

1 марта 2016 / просмотров – 1443
Образование

Напомним что в сентябре 2016 года в России появится Родительский университет - сеть центров, которые осуществляют профессиональную помощь родителям в воспитании детей. 

Как сообщает ТАСС, вчера на сайте госзакупок был опубликован  тендер на 35,8 миллионов рублей, направленный на создание Родительского университета. В описании сказано, что «в современной России отсутствует система помощи родителям, хотя число информационных источников растет стремительно и хаотично. В такой ситуации необходимо создание грамотных (лицензированных) программ и консультационных пунктов». Также в тексте отмечается, что нынешние родители больше не опираются на опыт старшего поколения, что связано с различными социокультурными изменениями и негативным образом влияет на процесс воспитания. При этом на рынке образовательных услуг существует немало предложений, связанных с данным вопросом, однако не все они обладают необходимым качеством и пользой. Такая ситуация, по мнению Минобрнауки, «может стать гораздо более здоровой при появлении конкуренции стихийно появляющимся частным инициативам со стороны лицензированных центров, в том числе государственных, создаваемых на основе научно признанных концепций». 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели