На прилавки крупных торговых сетей Воронежской области поступит 8 тысяч тонн картофеля и овощей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На прилавки крупных торговых сетей Воронежской области поступит 8 тысяч тонн картофеля и овощей

12 мая 2016 / просмотров – 1658
Экономика

На эти поставки уже заключен предоплатный контракт с правом увеличения поставок с одной из сетевых торговых компаний. Картофель и овощи будут переданы распределительному центру по фиксированным ценам. Указанные объемы продукции окажутся на прилавках с сентября 2016 по март 2017 года.

Эти и другие вопросы на рабочей встрече обсудил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев с депутатом Воронежской областной Думы, генеральным директором Группы Компаний «Логус», директором ЗАО «Зареченский» Игорем Алименко.
Во время заседания поднимались вопросы, связанные с развитием в регионе сельского хозяйства. В частности, они касались возможности обеспечения населения продукцией местного производства. Группа компаний «Логус» в настоящее время продолжает заниматься яблоневыми садами и ягодниками, в которых будут выращиваться красная и белая смородина и крыжовник. В прошлом году уже было заложено на эти нужды 50 гектар.
Помимо этого на встрече обсуждалась деятельность форелевого хозяйства, функционирующего в Новоусманском районе области. Его проектная мощность составляет 50 тонн в год. Стало известно, что на данный момент предприятие зафиксировало рост оптовых покупателей.
Губернатор одобрил все планы, озвученные главой группы компаний «Логус».

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели