На права могут запретить сдавать экстерном
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На права могут запретить сдавать экстерном

6 апреля 2012 / просмотров – 2579
Закон
В июне депутаты Госдумы должны рассмотреть во втором чтении законопроект о «О безопасности дорожного движения». Он подразумевает запретить сдавать экзамены на получение водительского удостоверения метод экстерна (самостоятельная подготовка). По мнению чиновников, это улучшит подготовку водителей и сделает российские дороги безопаснее.
Эксперты полагают, что самостоятельная подготовка мало способствует обучению кандидата в водители грамотной езде на автомобиле в условиях города. Такое мнение было высказано на Всероссийском семинаре руководящих работников автошкол.
По данным ГИБДД, из 2,2 млн получивших права в 2011 году, 1 млн 942 тысячи 167 человек обучались в автошколах. Причем более 967 тысяч сдали экзамен с первого раза. 130 тысяч претендентов получили права, сдавая экзамен в экстернате, но только трети из них удалось сделать это с первого раза.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели