На капитальный ремонт участка трассы Воронеж-Москва потратят более 800 миллионов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На капитальный ремонт участка трассы Воронеж-Москва потратят более 800 миллионов рублей

31 августа 2017 / просмотров – 1679
За рулем

Средства на реализацию масштабного ремонтного проекта будут выделены из федерального бюджета

ФКУ «Черноземуправтодор» объявил конкурс на поиск подрядчика для выполнения работ на участке трассы А-134, соединяющем Воронеж и трассу М4 «ДОН» (через этот отрезок проходит путь на Москву). Сейчас активно ведутся работы на въезде в город, в следующем году запланирован капитальный ремонт в обратном направлении. Как сообщалось ранее, дорожники благоустроят участок длиной в 14 километров (км 0+970 – км 14+000). Им предстоит полностью его перестроить: добавить еще одну полосу движения, провести капремонт дорожного полотна, проложить новые коммуникации, установить знаки и информационные табло, заменить наружное освещение, обновить разметку, оборудовать остановочные павильоны. На реализацию всех этих мероприятий, как гласит конкурсная документация, потребуется 810,36 миллиона рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета.

А-134 имеет статус дороги федерального значения и в связи с этим является участником масштабной программы реконструкции, инициированной президентом России и активно поддерживающейся депутатами Государственной Думы. В соответствии с «дорожной картой» этого проекта, к 2018 году все федеральные дороги в нашей стране будут приведены в нормативное состояние. На эти цели федбюджетом ежегодно предусматривается более 500 миллиардов рпублей. В приоритете не только оперативное, но и качественное исполнение наказа главы государства, для чего парламентариями был разработан и принят закон о жестких санкциях для подрядчиков в случае ненадлежащего исполнения ими ремонтных работ.

Кстати, воронежскую дорогу А-134 планируют открыть даже раньше указанного президентом срока. Направление Москва-Воронеж введут в эксплуатацию не позднее 10 декабря 2017 года.

Система Orphus
Комментарии
  • 31.08. 21:46 Житель этого города (Гость) Интересно, где поставят платёжные терминалы, перед пирамидой, или за ней?
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели