На форуме «Армия-2018» покажут модернизированный вариант «Ночного охотника»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На форуме «Армия-2018» покажут модернизированный вариант «Ночного охотника»

31 мая 2018 / просмотров – 2497
Федеральные новости

Как сообщает российское военное ведомство, новая версия вертолета поступит в войска до конца 2018 года.

Ее предшественник – боевой ударный вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» (в кодификации НАТО – «Опустошитель») предназначен для поиска и уничтожения танков, другой бронированной техники, а также пехоты противника и малоскоростных воздушных целей в условиях сильного огневого противодействия. Грозная винтокрылая машина способна действовать днем и ночью, в любых метеоусловиях.
Модернизированная версия вертолета – Ми-28НМ обладает более широкими возможностями. Она отличается от Ми-28Н улучшенной эргономикой кабины. На борт установлена дублирующая система управления в отсеке летчика-оператора. Усовершенствована общая функциональность боевой машины. Ми-28НМ имеет модифицированный фюзеляж, модернизированные двигатели, бортовой комплекс радиоэлектронного оборудования и обзорно-прицельную систему, а также новую вспомогательную силовую установку и аппаратуру связи с беспилотниками. Кроме того, вертолет обладает повышенной устойчивостью к боевым повреждениям. Лопасти его несущего винта сделаны из композиционных материалов, что позволяет безопасно завершить полет при попадании в них снарядов калибра 20-30 мм. Конструкция топливной системы исключает взрыв или возгорание топлива в баках. Презентацию нового «Ночного охотника» проведет холдинг «Вертолеты России».
«Армия-2018» и форум «Неделя национальной безопасности» пройдут с 21 по 26 августа 2018 года. В ходе мероприятий будут организованы выставки образцов вооружения, военной и специальной техники.
Напомним: в ходе Международного военно-технического форума «Армия-2017» Минобороны РФ заключило контракты на сумму свыше 170 миллиардов рублей. Тогда в комментарии «ГЧ» депутат Государственной Думы Сергей Чижов отметил, что форум стал одной из ведущих мировых инновационных площадок, которая способствует развитию передовых технологий в отечественном ОПК и укреплению международного сотрудничества в оборонной сфере. Он также подчеркнул, что Россия входит в число лидеров по экспорту вооружений и военной техники.
Источник фото: Ростех.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели