На форуме «Армия-2017» объявили о запуске Интернет-портала об отечественном ОПК
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На форуме «Армия-2017» объявили о запуске Интернет-портала об отечественном ОПК

24 августа 2017 / просмотров – 1531
Федеральные новости

О создании ресурса сообщил Российский союз промышленников и предпринимателей в ходе круглого стола, посвященного развитию оборонки.

Портал, получивший название «ОПК-Центр» позиционируется как информационная площадка, позволяющая экспертам оборонно-промышленного комплекса обмениваться новостями, опытом и аналитическими публикациями. Сообщается, что к созданию контента уже подключились предприятия ОПК и образовательные учреждения, которые смогут продвигать через ресурс свои идеи и анонсировать различные инициативы. Развитие портала и разработка новых модулей происходит в координации с компаниями ОПК.
Напомним: 22 августа в Подмосковье стартовал главный военно-технический форум страны «Армия-2017». В его рамках демонстрируют свои достижения крупнейшие предприятия ОПК. В масштабном мероприятии примут участие свыше 100 зарубежных делегаций, в том числе около 300 представителей военных ведомств. Форум продлится до 27 августа. Комментируя «ГЧ» это событие, депутат Государственной думы Сергей Чижов подчеркнул, что успехи оборонно-промышленного комплекса и рост военной мощи России стали следствием системной госполитики, направленной на модернизацию армии и развитие ОПК. При этом он отметил, что на ныне действующую госпрограмму вооружения, рассчитанную на 2011-2020 годы, выделено более 20 триллионов рублей. Кроме того, порядка 3 триллионов было направлено целевым образом на развитие предприятий ОПК.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели