На базе ВГУ открылся центр робототехники
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На базе ВГУ открылся центр робототехники

15 декабря 2015 / просмотров – 1620
Образование

Его открытие даст возможность для совместной научно-исследовательской деятельности школьников и студентов в профильных лабораториях по разработке различных роботов и управлению беспилотными летательными аппаратами.

«Для университета и для города в целом открытие Центра робототехники — очень большое событие. Талантливые ребята, желающие заниматься робототехникой, 3D технологиями смогут развивать свои таланты в нашем Центре, самореализовываться. В дальнейшем также планируется открытие отдельных направлений подготовки в области робототехники на факультете ПММ», — сказал на открытии ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

Как сообщают в пресс-службе ВГУ, работа со студентами будет вестись на базе факультета ПММ. Студенты начнут разрабатывать различные программные комплексы, позволяющие, например, управлять автономными беспилотными летательными аппаратами. Также предполагается работа со школьниками на базе автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Экспериментальная техническая школа», с которой у ВГУ заключен договор о сотрудничестве.

Основными целями работы Центра являются обеспечение условий для осуществления инновационной экспериментальной деятельности обучающихся, повышение качества дополнительного образования в области робототехники для школьников, студентов, учителей и преподавателей через интеграцию педагогических и информационных технологий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели