На FIFA 2018 иностранцам разрешат приезжать без виз
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На FIFA 2018 иностранцам разрешат приезжать без виз

9 февраля 2018 / просмотров – 1592
Федеральные новости

Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы в первом чтении был одобрен ряд поправок в отдельные законодательные акты, регламентирующие подготовку и проведение чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

В частности предлагаемые изменения касаются уточнения протокольных маршрутов, связывающих объекты инфраструктуры передвижения лиц, включенных в списки FIFA. Протокольные маршруты – это официальное передвижение по принимающему городу между аэропортами, вокзалами, местами жеребьевки, штаб-квартирами FIFA и гостиницами, связанными со стадионами.
Поправки коснулись и распространения наружной рекламы. Законопроект предусматривает ограничение ее распространения вдоль протокольных маршрутов субъектов РФ, на территории которых проводятся матчи чемпионата.
Изменения коснутся и возможности въезда без виз в Российскую Федерацию. Согласно поправкам теперь это можно сделать в период за 10 дней до даты проведения первого матча и заканчивающийся в день проведения последнего матча. Иностранцам для въезда будет достаточно иметь при себе документы удостоверяющие личность, а также карту зрителя.
Также поправками предусматривается возможность бесплатного проезда аккредитованным представителям СМИ в дополнительных поездах. Право бесплатного проезда будет предоставляться на основании документа, удостоверяющего личность, и карты аккредитации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели