Мужчины назвали главные критерии женского успеха
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мужчины назвали главные критерии женского успеха

28 октября 2015 / просмотров – 2241
Психология

Оказалось, что мнения по поводу успешности женщин между представителями сильной и прекрасной половины сильно отличаются.

Участниками исследования стали 8 тысяч человек. Респондентов попросили назвать главные критерии успешности мужчин и женщин
В результате большинство представителей сильной половины уверены, что главное женское достижение – рождение детей (41%) и умение создавать уют (40 %). На третьем месте оказалась красота – 28 % опрошенных мужчин посчитали ее наличие важным для успешной женщины.
В то же время сами женщины назвали основной чертой успешной леди финансовую независимость (51 % голосов). Рождение детей, карьера и творческая реализация в качестве критерия успеха оказались для них примерно одинаково важны (36 %, 30 % и 28 % соответственно).
Зато по поводу критериев успешности мужчин респонденты оказались единодушны: главным показателем они определили финансовую независимость (этот вариант ответа набрал 68 % «мужских» и 62 % «женских» голосов) и успешную карьеру (50 % и 44 % соответственно).
Любопытно, что и мужчины, и женщины довольно консервативно относятся к разнице в зарплатах: большинство (64 % мужчин и 61 % женщин) считают, что представители сильного пола должны зарабатывать больше и обеспечивать семью. Причем 23 % мужчин и 15 % женщин склонны думать, что разница между зарплатами в паре должна быть значительной. Более высокий денежный доход женщины считают допустимым лишь треть респондентов (32 %). Интересно, что жить с партнером, который зарабатывает меньше, при этом готовы только 27 % женщин.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели