Моя супруга подала на развод, могу ли я просить о примирении?

5 сентября 2016 / просмотров – 433
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

В соответствии со статьей 22 Семейного кодекса РФ, расторжение брака в судебном порядке производится, если установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны, – напоминают юристы общественной приемной. – При рассмотрении соответствующего дела при отсутствии согласия одного из участников брака суд вправе принять меры к примирению супругов и отложить разбирательство. Для этого назначается срок в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению оказались безрезультатными, и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели