Мосгорсуд не будет блокировать «зеркала» торрент-трекеров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мосгорсуд не будет блокировать «зеркала» торрент-трекеров

12 февраля 2016 / просмотров – 1659
Хай-тек

Об этом стало известно в пятницу, 12 февраля, сообщает РАПСИ со ссылкой на постановление суда. Отметим, что Мосгорсуд отказался блокировать копии и «зеркала» RuTracker, чтобы не создавать правовую неопределенность.

По словам судьи Александра Лопаткина, истцы не указали доменные имена копий названного сайта и производных от него сайтов, их сетевые адреса, также не подтвержден сам факт их существования.
В постановлении также говорится, что частое ограничение доступа к неидентифицируемым ресурсам сайтам создаст правовую неопределенность и исключит возможность исполнения судебного акта.
Напомним, что до этого глава Роскомнадзора Александр Жаров уже рассказывал о намерении блокировать не только торрент-трекер, но и его «зеркала». По его словам, копии сайта регулятор будет рассматривать как «переселение сайта». В свою очередь представитель RuTracker рассказал, что торрент-трекер не будет менять домен, так как это может привести к утечке аудитории.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели