Молодые деятели культуры получили премии от президента России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Молодые деятели культуры получили премии от президента России

26 марта 2016 / просмотров – 1781
Культура

25 марта в нашей стране отмечается День работника культуры. В этот же день в Кремле состоялась официальная церемония вручения премий, приуроченная праздничному дню. Среди лауреатов – молодые деятели культуры и соискатели премий за произведения для детей и юношества.

По словам Владимира Путина, сегодняшние лауреаты служат культуре с полной отдачей сил и времени, и делают это с любовью к своей профессии и к своему призванию.
Глава государства также отметил колоссальный потенциал российской культуры, где одинаково важны и новые творческие идеи, и опора на лучшие духовные и культурные традиции народов нашей страны.
Среди лауреатов – трубач Владислав Лаврик, книжный иллюстратор Евгения Лоцманова, которая, несмотря на свой юный возраст, уже заслужила внимание коллег и любовь аудитории. Также премии удостоены – композитор Юрий Энтин, худрук Российского государственного академического молодежного театра Алексей Бородин и другие.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели