Молодежная команда воронежского «Бурана» победно завершила игровую программу 2017 года

23 декабря 2017 / просмотров – 1801

Коллектив из Воронежской области гостил в Брянске, где 21 и 22 декабря провел поединки с одноименным местным клубом. Соперник наших земляков выступает в нынешнем сезоне не слишком удачно. Команда с берегов Десны занимает восьмое место, на которое поднялась совсем недавно, благодаря двойному успеху в противостоянии с соседом по турнирной таблице - клубом «Северские Волки».

ХК «Россошь», расположившийся на шестой строчке, весьма оптимистично начал второй круг Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Неделей ранее наши земляки добились двух выездных побед над ХК «Белгород», который занимал первое место по итогам первой половины регулярного чемпионата, - 4:2 и 2:1.

Уже на 8-й минуте поединка подопечные Сергея Карого вышли вперед. Ворота хозяев льда поразил Иван Воробьев - 0:1. Правда, на экваторе первого периода Никита Фролов восстановил паритет - 1:1. В начале второй трети матча Илья Скрябин вывел ХК «Брянск» вперед - 2:1, а в дебюте третьей 20-минутке Айнур Файзрахманов еще раз зажег красный свет за воротами россошанцев - 3:1.

Команде из Воронежской области усилиями Дмитрия Дмитриева удалось возродить интригу - 3:2. В концовке встречи гости, играя в большинстве в формате «4х3», сняли вратаря, но перевести матч в овертайм у них так и не вышло.

А повторная встреча ледовых дружин Брянска и Россоши завершилась с футбольным счетом - судьбу поединка решила одна заброшенная шайба. Автором единственного гола стал форвард молодежной команды воронежского «Бурана» Иван Воробьев, поразивший ворота хозяев льда в начале третьего периода, - 0:1.

В концовке встречи наставник дружины из города партизанской славы пошел ва-банк - голкипер отправился на скамейку запасных, а его место на площадке занял шестой полевой игрок. Только из этой затеи ничего не вышло - счет остался прежним. Отметим, что по итогам встречи хоккеисты ХК «Россошь» существенно превзошли соперников, как в общем количестве бросков (42 против 24), так и по числу попаданий в створ ворот (30 - 15).

Теперь в Первенстве НМХЛ наступают рождественско-новогодние каникулы - соревнования возобновятся через три недели. ХК «Россошь» откроет игровую программу 2018 года домашней серией игр. Сначала в гости к дружине из Воронежской области пожалует лидер западной конференции - пензенский «Дизелист». Игры пройдут 13 и 14 января, начало матчей в 13:00. А потом подопечные Сергея Карого примут на своей площадке МХК «Липецк» (17-18 января, 18:00).