Можно ли взять отпуск без содержания после отпуска по уходу за ребенком?

23 марта 2016 / просмотров – 1073
Карьера

– У меня двое детей до 14 лет. Когда я выйду из отпуска по уходу за ребенком, могу ли я брать отпуска без сохранения заработной платы? 

– Да, согласно статье 263 Трудового кодекса РФ, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения зарплаты в удобное для вас время, продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно – полностью или по частям. Перенесение его на следующий рабочий год не допускается.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели