Можно ли самостоятельно оформить договор с энергоснабжающей организацией, не вступая в СНТ?

30 ноября 2017 / просмотров – 183
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Да. Сетевая организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению при наличии технической возможности*.

Заявка на заключение прямого договора по энергообеспечению и технологическому присоединению энергопринимающих устройств подается напрямую в ресурсоснабжающую организацию непосредственно гражданами, ведущими садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.

* Согласно пункту 3 Постановления Правительства РФ от 27 декабря 2004 года № 861 (редакция от 11 мая 2017 года)

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели